Сколько выслуги добавят при выходе военного на пенсию

Вуз с военной кафедрой 5 лет. Из них курс военной кафедры длился 2.5 лет. Сколько выслуги добавят при выходе военного на пенсию

, Игорь, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь!

Вуз с военной кафедрой 5 лет

 Поскольку это не военное училище и не военный институт, после которого выпускают действующих офицеров, то учеба может быть засчитана из расчета 1 год учебы за 6 мес. службы в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет по нормам Закона 4468-1,, согласно Постановления Правительства 941, только офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданской образовательной организации квалификации.