Выпил находясь на срочной службе, избили несколько сослуживцев, находился в реанимации, степень тяжести увечий в заключении вывелась как тяжёлая Могу ли я на что-то рассчитывать?

Выпил находясь на срочной службе, избили несколько сослуживцев, находился в реанимации, степень тяжести увечий в заключении вывелась как тяжёлая

Могу ли я на что-то рассчитывать?

Уточнение от клиента
Выпил, будучи в увале
Встречал день рождения
Вернулся не в трезвом состоянии, лёг спать
Разбудили после отбоя
Послали на рабочку
Уточнение от клиента
Был ли я пьян?
6/10
Уточнение от клиента
Но бошку отбили знатно, знаю всю ситуаци, только со слов
, Макс, г. Иркутск
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ну надо с делом знакомиться гражданский иск вами заявлен

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Макс!

Согласно статье 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих <...>»

Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:

наступил вследствие совершения застрахованным лицом преступления и такое лицо признано виновным в совершении этого преступления в судебном порядке;

находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица

Таким образом, если не будет доказано ваше нахождение в состоянии опьянения и/или причинение вреда вашему здоровью в связи с именно вашим опьянением, а не сослуживцев, вы имеете право на получение страховой выплаты в связи с тяжким увечьем.

Более того, в рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск о возмещении морального и вреда здоровью.

Кроме того, при определенных обстоятельствах, обладая определенной наглостью, моральный вред вы можете и к воинской части предъявить.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.