Выпил находясь на срочной службе, избили несколько сослуживцев, находился в реанимации, степень тяжести увечий в заключении вывелась как тяжёлая Могу ли я на что-то рассчитывать?
Выпил находясь на срочной службе, избили несколько сослуживцев, находился в реанимации, степень тяжести увечий в заключении вывелась как тяжёлая
Могу ли я на что-то рассчитывать?
Встречал день рождения
Вернулся не в трезвом состоянии, лёг спать
Разбудили после отбоя
Послали на рабочку
6/10
Здравствуйте, Макс!
Согласно статье 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих <...>»
Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом преступления и такое лицо признано виновным в совершении этого преступления в судебном порядке;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица
Таким образом, если не будет доказано ваше нахождение в состоянии опьянения и/или причинение вреда вашему здоровью в связи с именно вашим опьянением, а не сослуживцев, вы имеете право на получение страховой выплаты в связи с тяжким увечьем.
Более того, в рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск о возмещении морального и вреда здоровью.
Кроме того, при определенных обстоятельствах, обладая определенной наглостью, моральный вред вы можете и к воинской части предъявить.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.