Могу ли я подать на контракт если у меня статья 18Б военный

, Сергей, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

 Добрый день.
 Согласно статье 34 Закона N 53-ФЗ, граждане, имеющие ограниченную годность к военной службе, могут заключать контракт. Если ваше заболевание не проявляется, вы можете обратиться в военкомат для подачи на контракт. Правовые нормы и возможности

Статья 34 Закона N 53-ФЗ: Граждане с ограниченной годностью могут заключать контракт, если их состояние здоровья позволяет выполнять служебные обязанности.
Процедура подачи: Рекомендуется обратиться в военкомат для уточнения возможности подачи на контракт, предоставив медицинские документы, подтверждающие ваше состояние.
Обследование: Если ваше заболевание не проявляется, возможно, потребуется пройти медицинское обследование для подтверждения годности.
Защита прав: В случае отказа в заключении контракта на основании статьи 18Б, вы имеете право обжаловать это решение, так как отказ может быть признан незаконным.

Рекомендации

Консультация с юристом: Обратитесь за юридической помощью для получения более детальной информации о ваших правах и возможностях.
Подготовка документов: Соберите все необходимые медицинские справки и документы, которые могут подтвердить вашу годность к службе.
Обсуждение с работодателем: Если вы рассматриваете возможность работы на оборонном предприятии, обсудите с потенциальным работодателем ваши возможности и требования к здоровью.