Здравствуйте! По всей видимости речь идет не о приказе, а об отмене решения суда о расторжении брака.
В соответствии со ст.113 ГПК РФ:
Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
По всей видимости бывший супруг извещения не получал.Как это могло произойти, вы вероятно знаете.В законе не написано, что делать судье, если одна из сторон не получает повестки. Считается, что решение нельзя выносить без доказательств уведомления сторон, но на практике такое бывает довольно часто. Сроки рассмотрения дела строго ограничены. Например, дело о разводе судья должен рассмотреть всего за месяц.Обычно в таких случаях выносят заочное решение — без участия ответчика.
В соответствии со ст.233 ГПК РФ:.
В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=351272&dst=1389&date=12.05.2020#pBh9NcUYgrBXPpPC
В соответствии со ст.237 ГПК РФ:
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Таким образом, он имеет право направить в суд, который вынес заочное решение заявление об отмене заочного решения суда а так же ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.
В ст.51 ГПК РФ указаны лица, которые не могут быть представителями в суде:
Так то если поразмышлять то прямого запрета на представление истцом интересов ответчика в гражданском судопроизводстве закон не содержит, так что теоретически Вы можете участвовать в деле в качестве истца и представителя ответчика, если объем полномочий по доверенности Вам это позволяет.Но это будет как то не так.Сделайте так: составьте документы от его имени.Направьте ему.Он может и сам подписать и направить их в суд.Просто написать чтобы рассмотрели без его участия.