Продали квартиру на этапе строительства (дду) по переуступке прав

Здравствуйте. Продали квартиру на этапе строительства (дду) по переуступке прав. Покупали квартиру за 13500000, продали за 16000000. Какой налог нужно оплатить? Как его можно уменьшить. Квартира приобретена без ипотеки.

, Елена, г. Москва
(дду) по переуступке прав. Покупали квартиру за 13500000, продали за 16000000. Какой налог нужно оплатить? Как его можно уменьшить. Квартира приобретена без ипотеки.

 Добрый день! В описанной ситуации налог к уплате рассчитывается как разница между ценой переуступки прав и стоимостью приобретения Вами указанных прав поскольку ее можно учесть в расходах. В остальном налоговую базу можно уменьшить на различные налоговые вычеты