Телесных повреждений у мужа нет

Добрый день! На моего мужа набросился человек, начал угрожать расправой, порвал куртку собрался ударить, муж успел перехватить удар, резко набросились еще двое. Телесных повреждений у мужа нет. Человек, который напал был под какими-то веществами За лето предыдущего года на него неоднократно писались заявления, он постоянно устраивал дебош и пугал людей, полиция по неизвестным причинам бездействует. Хотелось бы узнать, как правильно поступить, чтобы этого человека посадили. Полиция намекнула, что раз нет телесных повреждений то и заявление писать было бессмысленно.

, Ирина, г. Омск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества \ КонсультантПлюс

По правде сказать, сотрудники правы. Без доказательств никого не осудить.

Советую фиксировать на аудио и видео дальнейшие попытки агрессии, если таковые будут.