И должны ли направить на лечение домой или в реабилитационный центр?
Здравствуйте. Мой муж в ходе СВО получил ранения. Множественные осколки (около 40 шт.) поясницы, ягодичной мышцы и левого бедра, осколок в левой руке, дырчатый перелом подвздошной кости. 9 осколков достали, остальные нет. Те что в костях не достают, а те что нет - просто не трогают. Ходит с костылëм, потому что тяжело переносить ногу вперед. Онемел и плохо работает мизинец на левой руке. Кроме перевязок не получает в госпитале никакого лечения. Какую категорию ему дадут? И должны ли направить на лечение домой или в реабилитационный центр?
Здравствуйте, Олеся!
Категорию годности установит ВВК по результатам лечения и восстановления организма. Юристу не угадать, как восстановиться организм бойца.
Чтобы пойти в отпуск нужно заключение ВВК, которое этот отпуск и рекомендует.
Пусть требует прохождения ВВК, согласно приказа МО РФ №55 от 2016.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.