8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите размер госпошлины в гражданский суд по иску о выселении и признании утратившими права пользования жилым помещением к двум ответчикам

Подскажите размер госпошлины в гражданский суд по иску о выселении и признании утратившими права пользования жилым помещением к двум ответчикам.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии со статьей 333.19.НК РФ 

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц — 3000 рублей;

Если вы будете подавать 1 иск пошлина составит 3000 рублей, если вы будете подавать два исковых заявления то по каждому необходимо оплатить 3000 рублей.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Один иск с одинаковыми требованиями к двум ответчикам. Если правильно понимаю, размер госпошлины от этого не удваивается?
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Иск один. Поняла, что по ответчикам не удваивается, а от того, что неимущественных требований два о выселении и о признании утратившим право пользования нежилым помещением все равно 3000? не удвоится?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В иске я просил пени за 50 дней, это на день заседания, а решения вступило в силу еще после 200 дней, могу ли я новым иском затребовать пени за 200 дней, из-за того, что ответчик затягивал процесс?
Здравствуйте! Я возвращал просроченный товар через суд, суд я выиграл, но дело затянулось на год , т.к. ответчик подавал жалобы и обжаловал решения. В иске я просил пени за 50 дней, это на день заседания, а решения вступило в силу еще после 200 дней, могу ли я новым иском затребовать пени за 200 дней, из-за того, что ответчик затягивал процесс ?
, вопрос №4774819, Алексей Владимиров, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать отказ суда отменить заочное решение и как поступить ответчику
По делу об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта суд вынес заочное решение. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Суд отказал в удовлетворении данного заявления, ссылаясь на то, что у ответчика была возможность уведомить суд о невозможности явки в судебное заседание. Ответчик подал частную жалобу на определение суда об отказе удовлетворить заявление об отмене заочного решения. Суд возвратил ответчику частную жалобу, указав на невозможность обжалования определения об отказе отменить заочное решение. Тогда ответчик обжаловал заочное решение в апелляционном порядке. Однако и апелляционная жалоба была возвращена со ссылкой на пропуск срока на апелляционное обжалование по неуважительным причинам. Ответчик пропустил срок на подачу кассационной жалобы, так как подавал частную жалобу на определение об отказе отменить заочное решение. Прав ли в данной ситуации суд? Как следует поступить ответчику, который обжалует заочное решение, чтобы не попасть в подобную ситуацию? Можно ли обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4773084, Саша, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли суд рассматривать требование каждого истца или только того, чьи данные в чеке на оплату госпошлины
Два истца подали иск о признании наследства и определении доли каждого, сумма иска заявлена, один из истцов действует от себя лично и по доверенности от второго, при этом первый истец оплатил госпошлину единым чеком от своего имени. Должен ли суд рассматривать требование каждого истца или только того, чьи данные в чеке на оплату госпошлины, либо отложить рассмотрение дела и дать время на оплату второй части госпошлин второму истцу
, вопрос №4772996, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить условный срок и сохранить права по ст. 264 ч. 3?
Статья 264 часть 3, смерть по неосторожности. Скоро суд, могут ли мне дать условный срок и не лишить права управлять транспортным средством.?
, вопрос №4771823, Оксана Олеговна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право списывать с ип счёта всё начисто?
Подскажите пожалуйста, я прописан в Аксай кой р-не Ростовской обл. проживаю в Москве, а арест наложили Новочеркасские приставы. Это законно? И имеют ли право списывать с ип счёта всё начисто? Это ведь по сути моя зарплата( а у меня двое детей несовершеннолетних , ипотека и съёмная квартира и т.д.)?
, вопрос №4771716, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2025