Я прошел ввк в Северодонецке 4 сентября 2024 г.Мне невролог и хирург сказали, что представляют на увольнение
Я прошел ввк в Северодонецке 4 сентября 2024 г.Мне невролог и хирург сказали,что представляют на увольнение,категорию д не могут поставить,ее цввк не пропустит,так сказали,а категорию в с красной печатью поставят.И теперь жду утверждения цввк до сих пор.Все еще не пришло.Скажите,как долго это ждать?Уже пошел шестой месяц.
Здравствуйте, Николай!
Законом сроки не установлены. На практике и до 1 года ждут. Но вам никто не мешает позвонить в ЦВВК и узнать где ваше утверждение.
И да — подавайте в суд, через независимую ВВК получите категорию Д и все льготы и выплаты, на которые не сможете претендовать с категорией В
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Тогда отправьте официальный рапорт об ускорении рассмотрения.
В случае бездействия можете обратиться в военную прокуратуру или гарнизонный суд.