Добрый день, Марина!
Поскольку все участники согласны с изменениями, необходимо подготовить и подписать протокол общего собрания участников или решение единственного участника (если это предусмотрено уставом). В документе должно быть отражено:
— решение об увеличении уставного капитала;
— утверждение нового размера уставного капитала;
— распределение долей в уставном капитале после увеличения для каждого участника;
— довнесение дополнительных вкладов первым и третьим участниками.
В связи с увеличением уставного капитала потребуется внести изменения в устав ООО. Это предполагает утверждение новой редакции устава или внесение изменений в существующую редакцию.
Новый участник и первый участник должны внести свои дополнительные вклады (15 тыс. рублей каждый) на расчетный счет ООО. Вклады могут быть внесены как денежными средствами, так и иным имуществом, если это допускается уставом.
Далее подайте заявление по форме Р13014 в налоговый орган о внесении изменений в сведения об ООО (заявление должно быть заверено у нотариуса).
Приложите к заявлению решение общего собрания участников, новую редакцию устава или изменения к нему, квитанцию об оплате государственной пошлины и документы, подтверждающие внесение дополнительных вкладов.
После регистрации изменений в налоговом органе вы получите обновленный лист записи ЕГРЮЛ и, при необходимости, новую редакцию устава с отметками регистрирующего органа.
Удачи!