Подскажите, пожалуйста, если муниципальная квартира и главным квартиросъёмщиком являюсь я, могу ли без согласия других прописанных мною людей(сын) прописать человека?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,если муниципальная квартира и главным квартиросъёмщиком являюсь я ,могу ли без согласия других прописанных мною людей(сын) прописать человека?
Добрый день! Если квартира является собственностью муниципального образования, а Вы являетесь квартиросъемщиком, то без согласия муниципального образования не сможете осуществить регистрацию по месту жительства иного лица. Вам в первую очередь следует обратиться в орган местного самоуправления (администрацию города), а там, как правило, необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в жилом помещении. Также, возможно муниципалитет будет ориентироваться на среднюю норму жилплощади, приходящейся на одного человека. Т.е. исходить из общей площади квартиры и количества зарегистрированных в ней людей. Необходимо помнить, что все зарегистрированные люди могут претендовать на долю в квартире при приватизации!!!
Так как квартира является муниципальной собственностью, то все решения по её распоряжению принимает орган местного самоуправления. Поэтому Вам, в любом случае, необходимо обратиться в администрацию для решения вопроса регистрации по месту жительства либо снятия с регистрационного учета. По поводу того, что Вас не пускают в квартиру, несмотря на то, что у Вас по этому адресу постоянна регистрации, я думаю Вам стоит написать заявление в полицию.
Вам удачи!!!