Здравствуйте, если я делаю вид на жительство, и проживаю по временной регистрации на 3 месяца в общежитии, могу ли я подать документы без владельца, после оформления документов уже он подойдёт
Здравствуйте, если я делаю вид на жительство, и проживаю по временной регистрации на 3 месяца в общежитии , могу ли я подать документы без владельца, после оформления документов уже он подойдёт
Добрый день!
К сожалению, если вы проживаете в общежитии по временной регистрации, то не сможете подать документы на вид на жительство без владельца помещения.
Для того чтобы оформить регистрацию по месту жительства, необходимо присутствие владельца недвижимости. Если собственников несколько, то либо все они должны присутствовать при оформлении, либо один из них должен предоставить нотариально заверенное согласие на проведение процедуры.
Однако, получив вид на жительство, иностранец имеет право обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД в течение семи рабочих дней. Для этого необходимо предоставить следующие документы:
* документ, удостоверяющий личность;
* вид на жительство;
* документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
* квитанцию об уплате госпошлины;
* заявление.