Мой муж на днях должен получить внж, но он официально не трудоустроен
Мой муж на днях должен получить внж, но он официально не трудоустроен. Могут ли ему анулировать внж? Налог за 2024 год он заплатил.
Добрый день. Если Ваш муж претендует на ВНЖ — значит у него есть разрешение на временное проживание. Согласно ст. 7 Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» РВП может быть аннулирован если в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи ...
Таким образом, нужно понимать как долго Ваш супруг не осуществляет трудовую деятельность.
Условия аннулирования /невыдачи ВНЖ другие — не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.
Таким образом, если период без работы незначительный проблем быть не должно, если сможете подтвердить источник дохода.