Здравствуйте, хотел узнать, возможно ли компенсация если в фирме проработал 3 месяца и уволился
Здравствуйте,хотел узнать, возможно ли компенсация если в фирме проработал 3 месяца и уволился
Уточнение от клиента
За отпуск компенсанция
, Андрей, г. Москва
Тимур Унароков
Добрый день, Андрей!
Да. При увольнении сотруднику положена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК, п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках от 30.04.1930 № 169).
Право на компенсацию при увольнении есть у тех сотрудников, которые проработали не менее половины месяца.