Здравствуйте, у меня был долг по кредитной карте, фссп направило исполнительное производство на работу, долг
Здравствуйте, у меня был долг по кредитной карте, фссп направило исполнительное производство на работу, долг закрыл месяц назад полностью, но сегодня с зп опять списали 50% именно на работе по исполнительному производству как вернуть деньги от приставов
Здравствуйте) Нужно конкретно разбираться за что именно списали денежные средства. Возможно это был исполнительский сбор. В любом случае если денежные средства были списаны ошибочно пристав должен их вам вернуть.
Здравствуйте. Возможно исполнительский сбор приставы списали. Если нет, то надо обращаться с жалобой к приставам в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»
1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Если деньги на депозите приставов, то может быть они Вам их успеют вернуть.
Добрый день!
Если Вы в течении 5 дней добровольно не исполняете погашение задолженности по исполнительном производству, пристав имеет право вынести постановление об исполнительском сбор(штраф). Соответственно по данному основанию могут продолжаться взыскания со счета заработной платы. Но если взыскание произошло по уже прекращенному исполнительному производству, необходимо в кратчайшие сроки обратиться в отделение ФССП где находилось исполнительное производство с ходатайством о возвращении излишне удержанной денежной суммы, приложив справку с места работы с информацией об удержании и реквизиты счета для возврата денежной суммы.
Подавайте приставу ходатайство, лучше лично.