Можно ли продолжать службу при гепатите, полученном в ходе СВО?

Мой супруг в ходе сво получил гепатит, сможет ли он дальше воевать?

, Полина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Полина!

Да, за исключением. если гепатит не будет хроническим. Тогда о может рассчитывать на увольнеие

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Полина!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...