Меня остановили ДПС на мопеде 16 лет, прав нет, составили протокол, больше откуда не вызывали ни меня, ни родителей
меня остановили ДПС на мопеде 16 лет, прав нет, составили протокол, больше откуда не вызывали ни меня, ни родителей. А не давно на госуслугах появился штраф 5000. как можно это отменить?
Здравствуйте, Иван.
Да, отменить можно. Для этого кто-любо из твоих родителей должен получить в ГИБДД Постановление по делу об административном правонарушении и обжаловать его в суд в течение десяти дней.
Любые документы в отношении несовершеннолетних, составленные без их родителей (законных представителей), незаконны. Поэтому, основания для обжалования постановления имеются.
Если полученная консультация Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.