Добрый день только прибыл в Москву жена тут родила хотим сделать загран паспорт Казахстана просят справку об отсутствии гражданства где и как можно получить

, Назар, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы получить справку об отсутствии гражданства Республики Казахстан, следует обратиться в консульский отдел Посольства этой страны в Российской Федерации.

Для получения справки необходимо подготовить следующие документы:

1. Заявление на выдачу справки.
2. Копию удостоверения личности.
3. Документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации и прекращение гражданства Республики Казахстан. К таким документам относятся копии свидетельств о рождении и о прекращении гражданства РК.
4. Копию паспорта Российской Федерации, подтверждающую наличие гражданства РФ.
5. Копию свидетельства о браке (если имеется).
6. Копию свидетельства о перемене имени (при наличии).

Справка будет выдана в течение 30 дней с момента подачи заявления.