Здравствуйте, я являюсь сиротой, моя мама умерла, свидетельство о смерти находится у меня, но о наличии других детей у неё я не знаю, как и где это можно узнать?
Здравствуйте, Аркадий!
как и где это можно узнать?
а для чего это Вам надо знать?
Официально Вам такие сведения просто так никто не предоставит, у Вас должен быть какой-то законный (то есть защищаемый законом) интерес в получении такой информации.
Если такую информацию от Вас кто-то требует предоставить, то Вы вправе попросить обосновать такое требование нормой закона, обязывающей Вас такие сведения добывать и передавать третьим лицам без согласия этих самых гипотетических детей.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Попробуйте сходить в ЗАГС и подать запрос. С собой не забудьте взять паспорт, св. о рождении, св. о смерти матери. Но, думаю, Вам откажут, поскольку актовая запись о рождении ребенка — это актовая запись, составленная не в отношении вашей матери, а в отношении этого ребенка. Сведения об актовой записи может получить либо сам гражданин, в отношении которого запись составлена, либо его родственник, но только в случае, если этот гражданин, в отношении которого составлена запись - умер. То есть если у Вас есть брат / сестра и он жив, Вы не можете получить такие сведения помимо их воли.