Теперь сервитут заявляет о стоимости проезда в 9000 рублей за 500 метров проезда
Здравствуйте. Купили земельный участок, при покупке продавец настоял на заключении соглашения о сервитуте в случае расторжения договора с управляющей компанией. Управляющая подняла стоимость своих услуг на 20%, решили разорвать договор. Теперь сервитут заявляет о стоимости проезда в 9000 рублей за 500 метров проезда. Как быть.? К кому обращаться для справедливой стоимости проезда у участку ижс.
Здравствуйте, Сергей
Не совсем понятен Ваш вопрос. Согласно требованиям Земельного законодательства, доступ к земельным участкам ИЖС должен быть обеспечен – в виде проезда или прохода от земли, предназначенной для общего пользования.
С кем было заключено соглашение о сервитуте? И какую роль в Вашей ситуации играет управляющая компания, уточните, пожалуйста.