Я собственник квартиры, но есть два совершеннолетних сына, у них был отказ от приватизации в мою пользу
Я собственник квартиры, но есть два совершеннолетних сына, у них был отказ от приватизации в мою пользу. Хочу продать квартиру, но один сын против. Он алкаш, не работает, не платит. Я пенсионерка не тяну оплату такой большой квартиры. Как быть?
Добрый вечер!
Согласно статье 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам.
Таким образом, если квартира приватизирована на Ваше имя, и Вы являетесь единственным собственником, то разрешение третьих лиц (сыновей) на отчуждение квартиры (продажу) не требуется.