Какие варианты решения данной проблемы возможны?

У меня имеется 5 ИП от ФССП по задолженности кредитных карт. Можно ли как-то объединить сумму задолжности и попросить на нее рассрочку, чтобы платить частями на один счет. Какие варианты решения данной проблемы возможны? банкротство не подходит

, Тимофеева Мария Алексеевна Тимофеева, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария Алексеевна!

Почему не рассматриваете вариант банкротства?

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией и если у Вас какие-то опасения, связанные с банкротством, то обсудим их.

С уважением,

юрист Артем Погосян.