Наложен арест на карту перед организацией пко право онлайн но судебного приказа не было то есть банк арестовал счета без судебного приказа
Наложен арест на карту перед организацией пко право онлайн но судебного приказа не было то есть банк арестовал счета без судебного приказа. Как отменить этот арест.
- Screenshot_20250210_201836_ru_vtb24_mobilebanking_android_HistoryOperationActivity.jpg
Здравствуйте!
Вам необходимо уточнить основания ареста счета. Обычно когда счет арестован, банк указывает эту информацию как обоснование. Например «арест по постановлению судебного пристава и номер производства, которое можно узнать по фед базе, арест на основании исполнительного листа (взыскатель может непосредственно сам обратиться в банк), либо арест налогового органа. Налоговая имеет право выносить свои решения
Добрый день.
Если денежные средства были удержаны банком, получите в банке справку по арестам и взысканиям, в ней должно быть указано на основании какого судебного постановления произведено взыскание.
О наличии в отношении Вас исполнительных производств можете посмотреть в банке данных на сайте ФССП России https://fssp.gov.ru/iss/ip/, там указываются реквизиты исполнительного документа, предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности.
Если судом был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, необходимо подавать возражения для его отмены, при пропуске десятидневного срока для подачи возражений, необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате.
Да, я просмотрела.
Информации слишком мало для точного ответа, так как первые цифры — это номер и дата операции/постановления, вторые схожи и определяются как и ид и номер дела, что может быть действительно судебным приказом, либо же исполнительным документом (бывают случаи неверной регистрации документа при возбуждении производства указывают номер дела и номер документа одинаковые)
В общем доступе на этот номер вышло дело в г.Москва, но с абсолютно иными сторонами, нежели указано в вашей квитанции. Для поиска в фед базе ФССП необходимы данные должника и дата его рождения. Вы можете так же получить эту информацию, заполнив данные на сайте ФССП
Думаю Вам лучше будет обратиться в банк за более полной информацией