Они написали жалобу в прокуратуру, прибыли представители опеки и сообщили, что будет суд по выселении сироты из квартиры

Доброго времени суток. У меня такой вопрс: ребенок сирота около 3 лет назад получил квартиру. Прожил в ней около года и ушел добровольцем на СВО. Пробыл твм 2 года и после ранения пришел домой для востановления. И сразу же начались нападки соседей снизу. Сразу скажу,что слышимость в доме очень хорошая. Они написали жалобу в прокуратуру,прибыли представители опеки и сообщили,что будет суд по выселении сироты из квартиры. Потребовали освободить ее в течении недели,не предоставив ничего взамен. Вопрос такой,что ему делать?

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Выселить вправе только в судебном порядке.

Поэтому надо ждать суда. Если иск о выселении будет подан, то необходимо будет подготовить и подать обоснованные письменные возражения на  исковое заявление.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо за ответ. Если что буду знать куда обратиться