Как подать на алименты?
скажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты,если ребенок записан на мою фамилию,и как это возможно,если мы живем в разных городах. спасибо вам за ранее.
, екатерина, г. Удомля
Натан Будовниц
Вы можете подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка. Фамилия общего ребенка не имеет значение, как и проживание в разных городах. Зато имеет значение факт установления отцовства. Если отец ребенка не установлен, то вам, сперва, нужно подать заявление об установлении отцовства.
Заявление о взыскании алиментов можно предъявить в суд по месту жительства истца. Заявление об установлении отцовства предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
спасибо за ответ