Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 15, сегодня во время интимных ласк, девушка намерено лешила себя
Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 15, сегодня во время интимных ласк, девушка намерено лешила себя девственности, все произошло в щитанные секунды, если она подаст в суд, как мне доказать свою правоту?
Здравствуйте!
Ваша ситуация действительно серьезная, так как в России установлены строгие законы, регулирующие отношения с несовершеннолетними. Давайте разберем, что можно сделать.
1. Что говорит закон?
— Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, является уголовным преступлением, даже если оно было добровольным.
— Если Вашей девушке 15 лет, это может быть квалифицировано как преступление, даже если она сама инициировала действия.
2. Что делать, если она подаст в суд?
Если девушка подаст заявление в полицию или в суд, вам нужно будет доказать, что:
— Действия были добровольными: Если она сама инициировала контакт, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство.
— Вы не знали о ее возрасте: Если Вы не знали, что ей 15 лет, это также может быть учтено.
3. Как доказать свою правоту?
— Соберите доказательства: Сохраните переписки, сообщения, голосовые записи, которые подтверждают, что действия были добровольными.
— Свидетели: Если есть свидетели, которые могут подтвердить Вашу версию событий, их показания также будут полезны.
— Обратитесь к адвокату: Адвокат поможет Вам подготовить защиту и представит ваши интересы в суде.
4. Возможные последствия
— Если Вас обвинят по статье 134 УК РФ, это может повлечь:
— Штраф.
— Обязательные работы.
— Лишение свободы (до 4 лет).
Итог:
Ваша ситуация требует серьезного подхода. Обратитесь к адвокату как можно скорее, чтобы подготовить защиту. Соберите доказательства, которые подтверждают Вашу версию событий, и не общайтесь с девушкой до разрешения ситуации.
Добрый вечер. если полового контакта не было, то ваша причастность трудно доказуема.
Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, является уголовным преступлением, даже если оно было добровольным.
половое сношение доказывает медицинским обследованием, следовательно ваша причастность будет исключена.
Поставьте пожалуйста мне плюсик за проведенную консультацию.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4016291/
И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте!
Ответственность, согласно УК РФ, предусмотрена в следующем
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/