Добрый день, проживаю в квартире по найму, раньше не задумывалась, кто должен оплачивать расходы за капитальный ремонт, я - квартиросъемщик или собственник жилья?
Добрый вечер. квартиросъемщик может быть в муниципальном жилье, собственник соответственно в собственности. квартира-то в собственности или муниципальная? кого вы имеете ввиду под квартиросъемщиком. может арендатора?
Здравствуйте!
Все зависит исключительно от договоренностей, зафиксированных в договоре аренды (найма). Если договорились, что Вы платите, то придется оплачивать. Если такой договоренности нет, то и платить нет необходимости. Но эти договоренности так же могут влиять на стоимость аренды (найма). Таким образом, если сейчас договоренности об оплате Вами капитального ремонта нет и Вы откажетесь оплачивать в будущем периоде счета с таким назначением, то и собственник квартиры может пересмотреть стоимость по договору аренды (найма) и увеличить арендную плату в будущем периоде, на сумму, соответствующей счетам за капитальный ремонт.