Сыну по наследству досталась квартира доверенность прислал оформлено на маму документы все оформили сейчас

Сыну по наследству досталась квартира доверенность прислал оформлено на маму документы все оформили сейчас сын хочет продать её но сам не сможешь ей заниматься продажей ещё не прописался в ней хочет чтоб продажей занималась мама нужна другая доверенность ?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сам не сможешь ей заниматься продажей ещё не прописался в ней хочет чтоб продажей занималась мама нужна другая доверенность ?

 Добрый день!

Если в предыдущей доверенности не прописано такого правомочия, как продажа квартиры, в интересах доверителя, тогда нужно оформить другую нотариально удостоверенную доверенность.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.