Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как мне быть вот у меня ИП но оно закрытое у меня по нему долг но у
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как мне быть вот у меня ИП но оно закрытое у меня по нему долг но у меня только доход моя одна единственная пенсия и во-первых Я инвалид второй группы и ещё во-первых я с детдома подскажите мне пожалуйста как мне быть и как мне дальше жить
Здравствуйте, Денис!
Если исполнительное производство закрыто, то вам ни чего не грозит в данной ситуации.
Но долг за вами сохраняется и кредитор в любое время может предъявить исполнительный документ на исполнение к судебному пристав-исполнителю.
Вы можете либо самостоятельно его выплачивать посильными для вас платежами либо пройти процедуру банкротства и списать все долги.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/314... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, Светлана Ильясова!