Вопрос как лучше подать на алименты на проценты от зарплаты или фиксированная сумма?

Здравствуйте, муж подаёт на развод , есть двое сыновей. Так же есть квартира которая а ипотеке и мы два собственника. Он говорит что квартиру мне и детям оставляет. Но ипотеку закрываешь остатки сама материнским капиталом. Вопрос как лучше подать на алименты на проценты от зарплаты или фиксированная сумма?

, Александра, г. Нижний Новгород
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александра. Для получения алиментов в твердой денежной сумме должны быть так же основания, чтобы суд назначил Вам именно твердую денежную сумму. Смотря какой доход у бывшего супруга, официальный или нет.

Статья 83 Семейного кодекса РФ «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твёрдой денежной сумме»

Ознакомьтесь с данной статьей.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.