Можно ли отозвать иск по алиментам если суда еще не было

Можно ли отозвать иск по алиментам если суда еще не было?

, Евгений, г. Сургут
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. Истец имеет право отозвать исковое заявление в любом случае до его рассмотрения судом. Для этого необходимо подать письменное заявление судье, у которого оно находится в производстве,  об отзыве в суд, после чего судья примет решение о прекращении производства по делу.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Евгений!

Добрый день нет, если иск принят, то отозвать его нельзя. Можно отказаться от иска

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.