Добрый день, моей жене поставили запрет на въезд в Российскую Федерацию, за неуплату налогов о которых ей
Добрый день, моей жене поставили запрет на въезд в Российскую Федерацию, за неуплату налогов о которых ей никто не сказал, но как только мы узнали об этих налогах, сразу же заплатили и после ей запретили въезд на территорию России из Казахстана, какова вероятность того, что суд одобрит въезд в Россию, если мы подали заявление на восстановление семьи?
Добрый день!
Вероятность разрешения въезда в Россию через суд, если подано заявление на восстановление семьи, зависит от множества факторов, которые учитываются в каждой конкретной ситуации.
Наличие семьи или близких родственников на территории Российской Федерации не освобождает иностранных граждан от ответственности за нарушение российского законодательства. Тем не менее, суд принимает во внимание такие факторы, как наличие детей, супруга, длительность проживания в России, а также необходимость ухода за близкими, которые нуждаются в постоянной заботе.
Существует несколько обстоятельств, которые могут повысить вероятность снятия запрета на въезд через суд:
* Наличие родственников с видом на жительство в РФ или являющихся гражданами РФ;
* Наличие у иностранца разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ) и длительность официального проживания в России;
* Обучение в российском учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию;
* Официальная работа на территории России;
* Наличие несовершеннолетних детей и других лиц на иждивении;
* Отсутствие миграционных нарушений и административных штрафов до момента нарушения, из-за которого был поставлен запрет.