Здравствуйте, у мужа арестовали автомобиль, машина в кредите, арест наложен из-за просрочки платежей, можно ли как-то сохранить автомобиль
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Если муж или близкие родственники не инвалиды, с ограниченными возможностями передвижения, и транспорт необходим для их транспортировки, то не сохраните. Арест автомобиля это не значит что он его лишился, если в дальнейшем не будет платить, то автомобиль выставят на торги, и за счет вырученной суммы погасят долги. Если торги будут несостоявшимися и повторные тоже, то предложат автомобиль кредитору, если он его не возьмет, то вернут автомобиль должнику.
Да, считается. Пока списывают деньги, автомобиль не будут выставлять на торги. Арест это только мера обременения. Продажа имущества которое не находится под залогом, производится в исключительных случаях, когда нет иных источников погашения долга.