Здравствуйте, Яна!
В соответствии с пунктом 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если у брата не было жены и детей, а родители умерли, то Вы можете наследовать после смерти брата.
Обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.
Потребуется свидетельство о смерти, свидетельства о рождении его и Ваше, справку с места его жительства, и документы на имущество.
С учетом конкретной ситуации могут потребоваться дополнительные документы, обсудите с нотариусом.