Здравствуйте, мне пришло уведомление на гос услуги, от организации Ооо спектр о задолженности в размере 17 тыс а я не понимаю откуда и что за долг
Здравствуйте,мне пришло уведомление на гос услуги,от организации Ооо спектр о задолженности в размере 17 тыс а я не понимаю откуда и что за долг
Добрый день.
Это коллекторы.
Выкупили какой то Ваш старый долг, обратились в мировой суд, получили судебный приказ, отправили его приставам.
То что Вы не получили копию судебного приказа может быть связано как с ненадлежащей работой канцелярии мирового судьи, так и с тем, что когда Вы брали кредит, указали адрес регистрации отличны, от Вашего нынешнего.
Посмотрите в постановлении судебного пристава кто выносил судебный приказ (какой суд), обратитесь в этот с суд с заявлением об его отмене и восстановлении пропущенного Вами срока на подачу такого заявления.
В обоснование причин, укажите, что ранее приказ не получали, узнали о нем из постановления судебного пристава.
После отмены судебного приказа, получите в суде определение об его отмене и передайте приставу, он прекратит исполнительное производство