Как сделать, чтобы его дети от первого брака не претендовали на квартиру?
Квартира куплена в браке с мужем в ипотеку. У меня есть ребёнок совершеннолетний от первого брака, у него есть двое детей, один ребёнок совершеннолетний а второй 10 лет, сейчас у нас родился ребёнок совместный и хотим погасить ипотеку материнским капиталом. Как сделать, чтобы его дети от первого брака не претендовали на квартиру?
Добрый день!
Ваши дети и вашего супруга от первых браков является для вас обоих наследниками первой очереди в случае вашей смерти соответственно. Самый просто способ (но не бесплатный) исключить требования детей от первого брака из наследников это составить завещание.
ГК РФ Статья 1118. Общие положения
1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора. К наследственному договору применяются правила настоящего Кодекса о завещании, если иное не вытекает из существа наследственного договора.
К сожалению по другому будет сложно вам уйти от наследование законными детьми.