Добрый день, в мвд стоит запрет на выдачу мне загранпаспорта, 2012 было уголовное дело по нему был назначен
Добрый день, в мвд стоит запрет на выдачу мне загранпаспорта, 2012 было уголовное дело по нему был назначен штраф 7000, в этом же году он был уплачен у судебных приставов, в 2019 по сракам давности вся документация по моей оплате была отправлена в архив и утилизирована, единственная информация у них в базе что штраф отсутствует, в мвд мне обьяснили что слово отсутствует они не принимают для снятия ограничения должно быть оплачено, но этой информации уже ни где нет, хотя по законодательству уголовные штрафы не имеют срока давности и пока не оплатяться будут висеть в базе его отсутсвие означает его оплату. Как мне с мвд решить вопрос ?
Добрый день!
Обратитесь к судебным приставам может они дадут какую то информацию либо изменят статус в базе и предоставят подтверждающие оплату документы и Вы направите их в МВД.
Я рекомендую Вам получить письменный ответ из МВД и идти его обжаловать в суд, либо прокуратуру, но суд обычно более детально изучает проблему, в суде сообщите что штраф из базы снят, что подтверждает его оплату, к сожалению иначе у Вас не получится доказать, так как доказательством является только чек.
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.
Тогда как коллега правильно Вам ниже написал получите письменный ответ от МВД об отказе и обжалуйте его в суде.