УК сказала, что входная дверь не входит в их обслуживание общедомогого имущества и пусть ставит доводчик
Здравствуйте. На входной двери сломан доводчик и компания которая обслуживает домофоны его сняла. УК сказала,что входная дверь не входит в их обслуживание общедомогого имущества и пусть ставит доводчик компания,которая обслуживает домофоны,но за содержание и ремонт общедомогого имущества я плачу УК. С компанией,которая обслуживает домофоны они не работают,что делать нам жильцам на первых этожах,как мне сказали,это наши проблемы,что мы живем на первом этаже.
Добрый день.
Обратитесь с письменной заявкой в УК для установки доводчика двери.
Получите отметку о вручении данной заявки на втором экз.
В случае игнорирования Вашей заявки, обратитесь с жалобой на бездействие УК в соответствующий департамент администрации района.
Подъезд, а так же все его составляющие, в том числе и входная дверь, относятся к общему имуществу МКД, и ответственность за его содержание лежит на УК.
Кроме того, сделайте то же самое, но в компанию, которая сняла доводчик с требованием об его установке. Либо данная компания установит его, либо ее работника можно будет обвинить в краже.