Что будет с его долями в квартире и участке?
Здравствуйте. Умерла бабушка. Оставила завещание на всё имущество(квартира и участок) на меня(на внучку) . Но у бабушки есть нетрудоспособный сын(психически не здоров), соответственно имущество делится пополам. Я в наследство вступила, в свою половину. Сын не вступал, прошло 3 года. Сейчас псизиатрическая больница оформляет его в дом-интернат. (По статусу сы дееспособен). Что будет с его долями в квартире и участке? В наследство не вступал, они получается просто "висят".
Что будет с его долями в квартире и участке? В наследство не вступал, они получается просто «висят».
Добрый день!
Если нетрудоспособный сын не вступил в наследство в течение трёх лет, его доли в квартире и земельном участке могут перейти к другим наследникам или стать выморочным имуществом, которое перейдёт к государству. Это правовое регулирование регулируется статьями 1151 и 1158 Гражданского кодекса Российской Федерации.