Какие документы нужно предоставить в суд для получения данной справки?

Добрый день.

Ребенок был рожден 20.12.2012 года, зарегистрировали по месту жительства через 2 месяца после рождения. Сейчас нужно предоставить документы о том, что эти два месяца ребенок не был нигде прописан и не участвовал в приватизации. Сказали через суд. Какие документы нужно предоставить в суд для получения данной справки?

, Евгения, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы получить справку о том, что ребёнок не был нигде прописан и не участвовал в приватизации в первые два месяца после рождения, в суд можно предоставить акт о непроживании по месту регистрации.

Этот документ служит доказательством того, что человек не живёт в определённом месте уже длительное время и, следовательно, утратил право на пользование этим помещением. Для составления акта необходимо, чтобы комиссия, состоящая из сотрудников управляющей компании, участкового или других заинтересованных лиц, осмотрела объект недвижимости и зафиксировала факт отсутствия гражданина.