Почему я не могу получить всю сумму пенсионных накоплений?
У меня умерла мама 6 лет назад, о ее накопительной пенсии я узнала только что. Ее сумма составляет 141 тысячу. В пенсионном фонде мне сказали, что заявление и могла подать в течении 6 месяцев после смерти, сейчас я могу сделать это только через суд. Но вопрос в том, что даже если я обращусь в суд из этой пенсии я получу только 500 рублей. Почему я не могу получить всю сумму пенсионных накоплений?
- image.jpg
Доброго дня!
Действительно, с заявление в СФР о выплате накопительной части, нужно обратиться в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. 500 руб, это не правда, Вам должны выплатить всю сумму находящуюся на счете наследодателя (мамы).
Срок для обращения в СФР, можно восстановить только в судебном порядке при наличии уважительных причин для этого.