Получение гражданство РФ

Здравствуйте!

Вопрос звучит следующим образом:

Я и мои родители являются гражданинами РФ. Работаю в гос. предприятии и состою в войнском запасе. Проживаем в рес. САХА Якутия.

Женился на гражданке Киргизии. Как нам максимально быстро получить моей жене гражданство?

, Музаффар, г. Алдан
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Музаффар, «максимально быстро» получение гражданства в упрощенном порядке занимает полгода при условии, что Вы состоите в браке более 3 лет и у Вашей жены уже есть разрешение на временное проживание, вид на жительство. Быстрее срока Законом «О гражданстве Российской Федерации» и соглашения между Киргизией и РФ не устанавливает.

Более подробно про порядок получения гражданства в упрощенном порядке можно прочесть на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/