Скажите, пожалуйста когда я могу вступить в наследство бабушки?

Добрый день. 06.09.2024 года умерла бабушка. Мой отец единственный сын, не успел подать документы на вступление в наследство. 20.01.2025 года отец скончался. Скажите, пожалуйста когда я могу вступить в наследство бабушки?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец умер, не успев принять наследство, вы вправе наследовать в порядке наследственной трансмиссии, то есть к вам переходит право на принятие причитавшегося отцу наследства.

У вас есть 3 месяца на обращение к нотариусу.