Можно ли изменить порядок выплаты алиментов отцом с 1/2 от дохода на прожиточный минимум, если на протяжении всей жизни ребенка он либо не был официально трудоустроен, либо устроен на МРОТ?

, Юна, г. Москва
Рубина Нуриева
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, Юна!

Вы можете обратиться в суд для установления твердой суммы алиментов в размере детского прожиточного минимума в вашем регионе, если отец ребенка не трудоустроен официально.