Могу ли я как-нибудь ограничить доступ родным у супруги, так как когда они приходят, то начинают угрожать, и всячески оскорбляют меня и моих родных
Добрый день. У меня такой вопрос! Могу ли я как-нибудь ограничить доступ родным у супруги, так как когда они приходят, то начинают угрожать, и всячески оскорбляют меня и моих родных. В процессе всего несколько раз пытались ударить
Александр, добрый день!
Если угрозы и попытки физического насилия продолжаются, вы можете подать заявление в полицию. Это создаст официальный протокол инцидентов, что может быть полезно в дальнейшем. Вы можете обратиться в суд с просьбой о выдаче судебного запрета на приближение. Это юридический документ, который запрещает определённым лицам приближаться к вам или вашему дому. Советую записывать все инциденты, сохраняйте сообщения и другие доказательства угроз и оскорблений. Это может быть полезно в суде или при обращении в полицию.