Можно ли ограничить доступ родным супруги из‑за угроз, оскорблений и попыток ударить?

Добрый день. У меня такой вопрос! Могу ли я как-нибудь ограничить доступ родным у супруги, так как когда они приходят, то начинают угрожать, и всячески оскорбляют меня и моих родных. В процессе всего несколько раз пытались ударить

, Александр, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вам угрожают и оскорбляют Вы можете обратится в полицию.

Никита Белозеров
Юрист, г. Самара

Александр, добрый день!
Если угрозы и попытки физического насилия продолжаются, вы можете подать заявление в полицию. Это создаст официальный протокол инцидентов, что может быть полезно в дальнейшем. Вы можете обратиться в суд с просьбой о выдаче судебного запрета на приближение. Это юридический документ, который запрещает определённым лицам приближаться к вам или вашему дому. Советую записывать все инциденты, сохраняйте сообщения и другие доказательства угроз и оскорблений. Это может быть полезно в суде или при обращении в полицию.