Здравствуйте, обязан ли университет предостпвить место жилья и оплатить трансфер до места практики в другом городе?
Здравствуйте, Анастасия!
Такие вопросы обычно регулируется внутренними локальными нормативными актами самого университета и условиями вашей учебной программы.
Проверьте ваш договор с университетом и учебный план (или программу практики). В некоторых случаях в этих документах могут быть прописаны обязательства университета по обеспечению студентов жильем и транспортными расходами на время практики.
Ознакомьтесь с внутренними локальными нормативными актами и положениями университета, которые регулируют организацию практики для студентов. Эти документы часто содержат информацию о том, какие обязательства берет на себя образовательное учреждение. Это могут быть положения о проведении учебных практик и стажировок.
Обратитесь к вашему куратору или сотруднику кафедры, отвечающему за организацию практики. Они могут разъяснить условия проведения практики, а также указать, кто несет расходы на проживание и транспорт.
Удачи!