Здравствуйте что делать если на тебя написали заявление за то
Здравствуйте, что делать если на тебя написали заявление за то что в общественном транспорте нарисовал немецкий символ и то на стекле НЕ маркером а так сказать окно было запотевшее и потом оно стерлось
Здравствуйте!
Пока только написали заявление. Если правоохранительные органы посчитают, что в деле есть состав преступления, то Вам необходимо, как минимум, показать раскаяние, непредумышленность, что не имели злого умысла, что впервые повели себя так необдуманно и т.д. Думаю, одной разъяснительной беседой должно все обойтись.
Здравствуйте, Марк! Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). Пока стоит поискать адвоката, а также дождаться результатов проверки. Показаний против себя не давать (ст.51 Конституции РФ). Пусть потрудятся доказать Вашу вину. Пока Вы невиновны.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.