Добрый день, начато дело о банкротстве через МФЦ, но приставы продолжают списывать 50 проц заработной платы

Добрый день,начато дело о банкротстве через МФЦ,но приставы продолжают списывать 50 проц заработной платы,сказали что пока я не принесу прстановление о признании меня банкротом они будут продолжать взыскивание,правомерно ли они поступают?

, Гуля, г. Москва

Добрый день, Гуля!

МФЦ в течение трех рабочих дней после проверки осуществляет включение сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (далее – ЕФРСБ) или возвращает гражданину поданное им заявление с указанием причины возврата.

После включения в реестр, приставы уже не имеют право списывать у Вас деньги.