Хотелось бы выяснить мог ли продавать застройщик эти машиноместа?
У нас во дворе сделали навесы. И предлагали их купить до сдачи объекта. В общем я не стал покупать навес для авто. Машмноместо. Во дворе 18 квартир. И 18 парковок. Почитал, что это придомовая территория и застройщик вроде не вправе продавать и фиксировать определенные машиноместа за конкретными жителями. Но в некоторых случаях продажа машиномест возможна. Двор узкий. И если поставить авто напротив навесов, то с этого навеса авто уже не выедет/не заедет. За домом есть дорога и придорожная территория типа парковка бесплатная. Хотелось бы выяснить мог ли продавать застройщик эти машиноместа? Навесы и машиноместа построил за свои средства застройщик.
Здравствуйте если территория в собственности застройщика то он мог продать машиноместа.
Для точного ответа на вопрос надо смотреть ваш договор.
См
ГК РФ Статья 287.4.
Собственник помещения, машино-места владеет, пользуется и распоряжается принадлежащими ему помещением, машино-местом в соответствии с их назначением. Собственник помещения, машино-места не вправе использовать их способами, которые нарушают права и охраняемые законом интересы собственников иных помещений, машино-мест, находящихся в тех же здании, сооружении.