Есть ли способ законно взять землю в пользование у муниципалитета?
Добрый день.
Напротив многоквартирного дома 5 металлических гаражей на муниципальной земле,которые стоят больше 15 лет.
Из Документов на гаражи только разрешение от начальника Жэка с печатью и подписи соседей,что они не против.
Мы не входим в категорию льготников.
ЗК РФ Статья 39.36-1.Пункт 2
Может ли нам подойти?
Есть ли способ законно взять землю в пользование у муниципалитета?и сделать их законно стоящими,пугают сносом гаражей
Подскажите пути решения проблемы
Здравствуйте а на эти гаражи оформлено право собственности? Кто собственник?
Если оформлено, то пугать способ не имеют права.
Если не оформлено надо оформлять.
Сведения должны быть в Росреестре ои делать это через суд.
Касательно законно взять землю в пользование у муниципалитета- это надо через Мкниципалитет решать, писать заявление
См
Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Писать заявление о просьбе взять в пользование?
Да